DO MANUS

Стоматология

8 (495) 743 - 97 - 42
8 (962) 909 - 29 - 82
8 (926) 430 - 41 - 24

Зачем и когда нужна профессиональная гигиена полости рта в клинике? (ведь я и так чищу зубы щеткой и пастой?) 21.04.2022

Зачем и когда нужна профессиональная гигиена полости рта в клинике? (ведь я и так чищу зубы щеткой и пастой?)

Зачем и когда нужна профессиональная гигиена полости рта в клинике? (ведь я и так чищу зубы щеткой и пастой?)

- Затем, что налет часто остается  в труднодоступных местах и в углублениях зубов и недостаточно хорошо  снимается щеткой. Микробы, размножаясь, выделяют кислоты  и повреждают эмаль и десну. Чем больше налета- тем больше вредных микробов и больше вероятность повреждений.
- Когда зубной ряд не вполне ровный, щетке невозможно качественно пройти все изгибы и наклоны зубов. Если Вы носите брекеты,   полностью снять   налеты  в домашних условиях очень затруднительно из-за особенностей аппаратуры Ультразвук стоматологического скайлера успешно "достанет" до всех зубных поверхностей.
- Если вы курите, смолы, оседая, плотно приклеиваются к зубам и не снимаются щеткой. Наш аппарат  безвредно  и безболезненно "отклеит" чужеродное.
- Если Вы носите съемные и несъемные протезы, налет с течением времени  скопится  на границах  конструкций и тоже потребует хорошего  очищения.
- Неприятный запах изо рта  прекрасно лечится хорошей гигиеной.
- Если планируется любое хирургическое вмешательство в области головы и шеи- надо пройти процедуру гигиенического очищения полости рта, потому что это очень важно для хорошего иммунитета. Слизистая оболочка - первый барьер  на пути инфекции, она формирует первичный иммунный ответ организма.
- В течении процедуры проф. гигиены стоматолог может выявить начальный кариес и потом  вовремя вылечить зуб. А так же посоветовать индивидуальную программу домашнего ухода под Ваши особенности.
- Гигиена придает гораздо более эстетичный  вид Вашим зубам.
- Перед процедурой отбеливания, даже домашнего, без профгигиены не обойтись, иначе препарат для отбеливания смешается  с налетом и эффекта  не будет.
- При лечении болезней десен без проф. гигиены нельзя - в патологических десневых карманах скапливается много инфекции и домашними способами с ней не справиться.
- Даже  если Вы  ничего  не знаете  о метафизическом воздействии очищающих процедур для зубов, Вы все равно получите более глубокий эффект, чем думаете.
- Перед важными  и торжественными событиями в Вашей жизни ( например, свадьба, юбилей, собеседование) тоже очень полезно  позаботиться о свежей улыбке.
- Если в каких-то зонах чистка  вызывает дискомфорт, всегда можно применить анестезию для обезболивания.
- Стоматологи  рекомендуют проходить проф. гигиену обычно раз в 6 месяцев либо по индивидуально подобранному врачом графику.

Возврат к списку

▲ ВВЕРХ ▲